Севастопольский спорт за неделю

От фестивалей на Кубок Губернатора — до заявки на чемпионат мира.

Гребля на байдарках и каноэ

Молодёжная сборная России, в состав которой вошла севастопольская спортсменка, мастер спорта международного класса Анастасия Долгова, приняла участие в первенстве мира среди гребцов. Мировой форум проходил в городе Моте-Мор в Португалии. Наша спортсменка на спринтерской дистанции 200 метров, входящей в олимпийскую программу, на байдарке-одиночке заняла третье место.

В этом первенстве Анастасия Долгова также приняла участие в экипаже байдарки-четвёрки на дистанциях 100 и 500 метров. Российская четвёрка девушек пересекла финишный створ третьей, и Анастасия Долгова стала обладательницей ещё одной бронзовой медали молодёжного первенства мира.

Впереди у севастопольской спортсменки взрослый чемпионат планеты, который состоится в Копенгагене в конце сентября. Она выступит на дистанции 200 и 500 метров на байдарке-двойке вместе с Кристиной Ковнир.

Пляжный футбол

В парке Победы, на стадионе третьей спортшколы пляжных видов спорта, финиширует Фестиваль пляжного футбола на Кубок Губернатора Севастополя. В соревнованиях приняли участие 14 городских клубов.

Завершились календарные матчи четвертьфинала и сыграны полуфинальные игры. Вот их результаты: «Посейдон» — «Дозор» 2:2, но по пенальти со счётом 3:2 победу праздновали футболисты «Дозора», которые и вышли в финал. Вторым участником финала стала команда «Ураган», победившая «Камо» со счётом 6:2.

По словам главного судьи турнира Валентина Медведева, 18 сентября на футбольных площадках с искусственным покрытием СОК «Севастополь» будет дан старт Фестивалю по мини-футболу на Кубок Губернатора Севастополя.

Напомним, что севастополец Остап Фёдоров в составе национальной российской сборной стал чемпионом мира по пляжному футболу. Остап начинал свою спортивную карьеру в команде «Детонатор» под руководством отца, Максима Фёдорова, а сейчас выступает за московский «Спартак».