Севастопольские лучники открыли спортивный сезон

Олимпийский вид спорта — стрельба из лука вновь культивируется в нашем городе-герое.

Впервые секция этого вида спорта начала привлекать к занятиям в городском совете ФСО «Динамо» юношей и девушек в середине 70-х, но затем её финансирование было прекращено. И вот теперь группа энтузиастов во главе с мастерами спорта Екатериной и Леонидом Тюрьковыми вновь пропагандируют стрельбу из лука.

Первый старт в этом спортивном сезоне у наших лучников состоялся в Орле, где проходили Кубок России и чемпионат страны, в котором выступили трое севастопольцев. Соревнования продолжались пять дней. В Кубке РФ в дисциплине 3Д из составного лука Александр Замша занял 21-е место среди 57 участников, а Александр Серёгин стал 109-м из 137 соперников.

В чемпионате России в дисциплине 3Д руководитель нашей спортивной делегации и участница состязаний мастер спорта Елена Замша заняла 11-е место.

В российском чемпионате по стендовой стрельбе из классического лука мастер спорта Елена Замша поднялась на 33-ю позицию из 82, а её супруг Александр стал 34-м.

Стать обладателем медали на чемпионате России в этом виде спорта очень достойно, но и сложно, если учесть, что на первых позициях — участники чемпионата мира и Олимпийских игр.