Проверка сил и блеск мастерства: севастопольцы отличились на «выезде»

На этот раз спортивный Севастополь представляли юные акробаты и шашисты.

Прыжки на акробатической дорожке

Проверкой сил называют выступление севастопольских акробатов из пятой спортшколы (директор Георгий Лобанов) на традиционном XXX юбилейном Всероссийском турнире «Звёзды прыжков». Эти соревнования в Ставрополе собирают ведущих прыгунов из городов — центров акробатики России и Казахстана. И чтобы победить и подняться на пьедестал, необходимо выполнять сложнейшие прыжки и комбинации в упражнениях.

Наш город на соревнованиях представляли пять севастопольских прыгунов. Делегацию возглавил старший тренер Михаил Шукалин.

В возрастной категории юношей (9–19 лет) наш Глеб Тимофеев стал бронзовым призёром соревнований. Это серьёзный успех юного севастопольского акробата и заявка на участие в первенстве России.

Шашки

На первенстве Южного федерального округа по шашкам среди юношей и девушек в возрасте от 9 до 17 лет вновь блеснули мастерством севастопольские шашисты. Воспитанники президента Федерации шашек Севастополя, кандидата в мастера спорта Григория Бакши добились пяти золотых и четырёх серебряных наград в своих возрастных категориях, выступая в двух дисциплинах этого вида спорта — блице и классике.

Две золотые медали — у лидеров Михаила Виноградова (категория до 9 лет) и Дениса Мирошникова (категория до 11 лет). Две серебряные медали в группе до 11 лет — у Радика Мелихова-Барона. В категории участников до 14 лет наш Владимир Шляков победил в блице и стал вторым в классике. Опытная Софья Грицай (среди девушек до 17 лет) дважды стала второй.