Легкоатлеты Севастополя покорили манеж Краснодара

Все трое наших спортсменов получили право выступить на российском первенстве.

На легкоатлетическом манеже Краснодара высокие результаты на первенстве ЮФО среди юношей и юниоров в олимпийских видах программы показали учащиеся отделения лёгкой атлетики шестой спортивной школы Севастополя.

Покорив высоту 2 метра ровно, победителем среди юношей до 18 лет стал наш рекордсмен Андрей Бакатин, который тренируется под руководством заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера Кыргызстана Игоря Паклина.

Две награды — у студента СевГУ, кандидата в мастера Андрея Нилова, который пересёк финишный створ с результатом 42.09 по электронному времени на дистанции 400 метров, став вторым. На дистанции в два раза короче — двухсотметровке — он стал третьим с результатом 22.36 сек. Совершенствует мастерство Андрей под руководством старшего тренера городской Федерации лёгкой атлетики Ольги Самсоновой.

На спринтерской дистанции 60 метров в финальном забеге третьей финишировала Юлия Фёдорова, подопечная тренера Виктора Скачкова, с результатом 7.91 секунды.

Все трое наших легкоатлетов получили право выступить на российском первенстве. Юниоры будут соревноваться в Челябинске, а юноши — в Пензе.